Камеры для распознавания лиц – инновационная разработка, способная в автоматическом режиме распознавать лица людей, попавших в диапазон ее действия. Оборудование в основном используется в местах массового скопления и пребывания лиц, то есть на вокзалах, в торговых центрах, общественных учреждениях, аэропортах и т.д.

Камеры для распознавания лиц работают по следующему принципу. При попадании человека или группы людей в поле зрения объектива, она фокусирует съемку на лицах, приближает и увеличивает их, что позволяет распознать человека. Большинство моделей оснащаются инфракрасной подсветкой, то есть могут функционировать без дневного или естественного освещения.

Преимущества технологии распознавания лиц

Камера с функцией распознавания лиц наделена следующими достоинствами:

  • ·       Распознавание лиц может выполняться в общем потоке людей;
  • ·       В системе предусмотрена возможность формирования видеоархива и базы данных, которые обеспечивают удобный и оперативный поиск;
  • ·       Модели способны распознать всех людей, которые попали под обзор объектива;
  • ·       Визуализация изображения на мониторе, то есть одновременно со съемкой в режиме реального времени отображается видео и распознанные лиц;
  • ·       Камеры способны распознавать лица даже если были изменены характеристики лица: человек состарился, изменил цвет кожи, появились или наоборот исчезли усы или борода, изменил прическу.

Где купить Камеры для распознавания лиц?

Интернет-магазин WhiteMart предлагает купить камеры с функцией распознавания лиц по выгодным ценам. Мы предлагаем лучшие на сегодняшний день решения. У нас в ассортименте проверенная и доказавшая свою эффективность продукция. Звоните в любое время, консультанты ответят на все вопросы и проконсультируют относительно представленных моделей, их возможностей и особенностей эксплуатации.